mastodon.bida.im Mastodon Bida.im

È un social network autogestito. L'amministrazione tecnica è supportata dal collettivo bida. Per maggiori informazioni leggi il nostro manifesto. Il nodo è autogestito anche attraverso la mailing list. Per contattarci mastodon [AT] bida.im Altre istanze consigliate: Jesi: https://snapj.saja.freemyip.com Milano: https://nebbia.lab61.org Torino: https://mastodon.cisti.org Underground Music: https://stereodon.social

20791 Users

0.16% of total (12661817)

887673 Statuses

0.08% of total (1107199832)

37100 Connections

218.63% of instances (16969)

Last check: Mon May 27 2024 15:51:26 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
Last Cryptcheck update: Mon May 27 2024 15:51:27 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)
Last Observatory update: Mon May 27 2024 09:21:31 GMT+0000 (Coordinated Universal Time)

(100 lines, from newest to oldest)
[Mon, 27 May 2024 13:41:31 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 27 May 2024 12:36:29 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 25 May 2024 16:11:36 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 25 May 2024 02:06:34 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 24 May 2024 18:31:38 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 24 May 2024 07:41:37 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 24 May 2024 04:26:34 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 23 May 2024 10:01:40 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 22 May 2024 10:11:42 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 22 May 2024 08:01:41 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 21 May 2024 07:06:44 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 21 May 2024 06:01:45 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 20 May 2024 13:46:48 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 19 May 2024 16:06:46 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 19 May 2024 13:56:48 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 19 May 2024 06:21:44 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 18 May 2024 07:36:52 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 14 May 2024 18:02:01 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 14 May 2024 05:02:02 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 12 May 2024 07:35:04 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Sun, 12 May 2024 03:15:08 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 11 May 2024 09:55:09 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 10 May 2024 07:55:13 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 08 May 2024 10:25:29 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 08 May 2024 07:10:31 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 03 May 2024 08:00:45 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 02 May 2024 13:35:45 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 02 May 2024 09:15:51 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 01 May 2024 02:55:51 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 30 Apr 2024 12:50:49 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Tue, 30 Apr 2024 10:40:53 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 30 Apr 2024 09:35:53 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 30 Apr 2024 05:15:54 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 30 Apr 2024 04:10:52 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 29 Apr 2024 06:30:52 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Thu, 25 Apr 2024 11:35:14 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 24 Apr 2024 16:15:09 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 23 Apr 2024 06:45:11 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 23 Apr 2024 04:35:12 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 21 Apr 2024 10:25:15 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 21 Apr 2024 09:20:15 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 18 Apr 2024 11:25:08 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 18 Apr 2024 07:05:07 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 17 Apr 2024 19:10:15 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 17 Apr 2024 17:00:10 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 17 Apr 2024 05:05:11 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 11 Apr 2024 16:55:21 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 31 Mar 2024 06:50:47 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 25 Mar 2024 13:16:07 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 23 Mar 2024 08:11:16 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 14 Mar 2024 07:31:33 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 13 Mar 2024 07:41:36 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Tue, 12 Mar 2024 03:31:42 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Tue, 12 Mar 2024 02:26:40 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Thu, 07 Mar 2024 01:06:57 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 29 Feb 2024 18:35:22 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Thu, 29 Feb 2024 06:40:29 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 27 Feb 2024 00:30:34 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 23 Feb 2024 07:40:37 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 23 Feb 2024 06:35:37 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 21 Feb 2024 15:35:36 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Mon, 12 Feb 2024 12:46:04 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Response code 502 (Bad Gateway)".
[Fri, 09 Feb 2024 07:51:09 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 08 Feb 2024 19:56:12 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 03 Feb 2024 16:26:37 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 01 Feb 2024 23:17:54 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Unexpected token < in JSON at position 0 in "https://mastodon.bida.im/api/v1/instance"".
[Thu, 01 Feb 2024 22:12:54 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Unexpected token < in JSON at position 0 in "https://mastodon.bida.im/api/v1/instance"".
[Thu, 01 Feb 2024 11:23:08 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 27 Jan 2024 22:45:15 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Response code 502 (Bad Gateway)".
[Thu, 25 Jan 2024 19:50:53 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Tue, 23 Jan 2024 13:45:21 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 23 Jan 2024 06:10:58 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sat, 20 Jan 2024 01:15:23 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Response code 500 (Internal Server Error)".
[Wed, 17 Jan 2024 21:15:55 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 16 Jan 2024 06:20:31 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 14 Jan 2024 16:25:49 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 12 Jan 2024 20:01:17 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Wed, 10 Jan 2024 10:36:21 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Sun, 07 Jan 2024 07:52:16 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Fri, 05 Jan 2024 22:16:48 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 01 Jan 2024 12:05:35 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 31 Dec 2023 18:45:13 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 29 Dec 2023 23:45:08 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 28 Dec 2023 15:15:17 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Thu, 28 Dec 2023 14:10:59 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Wed, 27 Dec 2023 11:05:31 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Wed, 27 Dec 2023 07:51:05 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 26 Dec 2023 21:00:41 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Tue, 26 Dec 2023 09:05:40 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Mon, 25 Dec 2023 19:01:29 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Fri, 22 Dec 2023 01:08:10 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Sun, 17 Dec 2023 03:51:16 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Fri, 15 Dec 2023 18:15:48 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Fri, 15 Dec 2023 06:21:22 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 14 Dec 2023 18:30:41 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Timeout awaiting 'socket' for 5000ms".
[Thu, 14 Dec 2023 13:05:05 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Unexpected token < in JSON at position 0 in "https://mastodon.bida.im/api/v1/instance"".
[Thu, 14 Dec 2023 12:00:06 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Unexpected token < in JSON at position 0 in "https://mastodon.bida.im/api/v1/instance"".
[Thu, 14 Dec 2023 10:55:05 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Unexpected token < in JSON at position 0 in "https://mastodon.bida.im/api/v1/instance"".
[Thu, 14 Dec 2023 02:20:36 GMT] [WARNING] (ignored) Could not get instance info: "Timeout awaiting 'lookup' for 1000ms".
[Wed, 13 Dec 2023 12:20:36 GMT] [ERROR] Could not get instance info: "Response code 500 (Internal Server Error)".